» » Параметры роскоши – как распознать престижную элитку?

Параметры роскоши – как распознать престижную элитку?

04 июль 2019, Четверг
0
0

Параметры роскоши – как распознать престижную элитку?Элитное жилье – этот сегмент всегда был обособленным на рынке недвижимости. Он живет по своим законам, неспешной и размеренной жизнью, престижную среду обитания с особым статусным социальным окружением выбирают вдумчиво и не торопясь. Дома элит-класса – это свой мир, пропуск в который дано получить далеко не каждому желающему.

Особенности элитных квартир

  1. Расположение дома. Место решает все. Статус жилья категории «элит» может быть присвоен объекту, находящемуся преимущественно в центре, западном и юго-западном округах столицы. В непосредственной близости находятся ключевые объекты деловой, культурной и развлекательной жизни столицы, статусные учебные заведения, историческая застройка, храмы и престижные школы.
  2. Уникальный проект. Дома элит-класса создаются по авторскому проекту, это уникальные в своем роде здания с точки зрения архитектурных и планировочных решений. Объект узнаваем и соответствует самым высоким стандартам качества. При строительстве и отделке используются материалы высшей категории.
  3. Социальное окружение. Один из ключевых параметров, характеризующий жилье класса «элит». Социальный статус собственников однороден, нередка ситуация, когда в клубных домах проходят закрытые продажи, будущих жильцов тщательно отбирают в соответствии с их положением в обществе.
  4. Планировки квартир. Метражи элитных квартир поражают воображение. Много света и пространства, большая площадь остекления, свободные планировки – созданы все условия для индивидуального дизайна интерьера по высшему разряду.
  5. Вид из окна. В элитных домах присутствуют видовые квартиры, пользующиеся повышенным спросом. Превосходный вид из окна является значимым атрибутом подобного жилья. Панорамное остекление дает в полной мере насладиться городскими видами и выгодно подчеркивает все достоинства такой квартиры.
  6. Инфраструктура. Жителям квартир премиум-класса доступна лучшая городская инфраструктура. Кроме того, на территории жилого комплекса есть все необходимые для жизни бытовые, социальные и спортивные объекты. Не выходя за территорию ЖК, можно получить весь комплекс необходимых услуг. Во многих домах предусмотрены собственные школы и сады, фитнес-центры, магазины и салоны красоты.
  7. Придомовая территория. К оформлению придомовой территории элитного жилого комплекса привлекают известных ландшафтных дизайнеров. Территория огорожена и благоустроена, предусмотрена охрана, в обязательном порядке запроектирован подземный паркинг.

Классификация объектов элит-класса

На отечественном рынке недвижимости нет четкого понятия, какое жилье входит в категорию элитного. Под видом премиум-жилья часто подразумевают очень разнородные объекты комфорт, премиум, бизнес, де-люкс классов.

Международная классификация элитной недвижимости более четкая. В ней предусмотрена следующая градация элитного жилья:

Клубные дома

Число квартир в домах данного уровня невелико и редко превышает 10 объектов. Дома расположены в центре мегаполисов. Они возводятся по индивидуальному проекту, часто под конкретных заказчиков. Будущие жильцы заранее определены, посторонние купить квартиру в клубном доме не могут. Кандидатура будущего жильца рассматривается и утверждается другими жителями дома.

Дом класса А

Здесь нет такого жесткого отбора жильцов, как в клубных домах, купить элитную квартиру могут все желающие. Объекты располагаются в городах мирового значения и курортных зонах, преимущественно в центре. Пример квартиры в элитном доме класса А – роскошный пентхаус, с собственном террасой, бассейном, превосходным видом из окна и впечатляющим метражом.

Дом класса В

Близость к центру города для таких объектов не принципиальна. Остальные параметры элитного жилья должны быть соблюдены в полной мере. Одна из разновидностей этого элитного жилья – престижные небоскребы, из окон которых открывается впечатляющая панорама.

Квартира в элитном доме – это своего рода имиджевая составляющая. Она подчеркивает высокий статус собственника, его успешность и достаток. Цена на элитную недвижимость может достигать заоблачных значений. Элитные квартиры почти не подвержены ценовым колебаниям рынка, объект может продаваться и покупаться годами.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)