» » Проверка недвижимости и земельных участков в Росреестре

Проверка недвижимости и земельных участков в Росреестре

28 июнь 2019, Пятница
0
0

Проверка недвижимости и земельных участков в РосреестреПресс-служба Министерства внутренних дел РФ предупреждает об участившихся случаях мошенничества при покупке земельных участков. Злоумышленники распоряжаются чужим имуществом и демонстрируют доверчивым гражданам поддельные документы.

Чтобы не стать очередной жертвой недобросовестных людей, нужно с особым вниманием заключать сделки. Работники правоохранительных органов рекомендуют использовать сервис https://rosreestr.net/proverit-uchastok. На сайте можно проверить достоверность предоставленных продавцом документов за символическую плату.

Как использовать Росреестр

Сервис Росреестр имеет поисковую строку для введения кадастрового номера. После выполнения элементарной процедуры посетитель увидит карточку с характеристикой участка. В меню нужно выбрать пункт "Кадастровый паспорт" и перейти к оформлению заказа. Предварительно необходимо оплатить услугу в соответствии с действующим тарифом. Документ будет отправлен на ранее указанный адрес электронной почты.

Проверка объектов недвижимости

Помимо земельных участков сайт Росреестра позволяет проверять объекты недвижимости в специально созданном разделе https://rosreestr.net/proverit-kvartiru. При расширенном поиске, прописываются следующие данные:

  • субъект федерации;
  • населенный пункт;
  • номер дома;
  • район;
  • улица.

Пользователь получает возможность сравнить ФИО владельца с информацией, которая хранится в государственном реестре. При несовпадении персональных данных, необходимо срочно обратиться к работникам правоохранительных органов.

Если квартиру продает реальный собственник, желательно оформить выписку из ЕРГН. Вы получите документ, который подтверждает отсутствие ареста имущества. Узнать, не находится ли жилая площадь в банковском залоге позволяет база ФПН. Заказчику отправляют полный пакет документов с электронными подписями и печатями. Если система не обработает запрос, потраченная денежная сумма вернется клиенту.

Добавьте сайт https://rosreestr.net в закладки браузера после завершения чтения статьи. У вас всегда будет под рукой надежный инструмент для борьбы со злоумышленниками.

П.С.: В современном мире большую роль играет недвижимость. Ведь мы её применяем в качестве постоянного или временного места прибывания, в качестве источника дополнительного дохода (аренда, продажа, применение в качестве помещения для ведения бизнеса). И важно, чтобы приобретаемые варианты недвижимости и земельных участков были без проблем переданы к новым владельцам. И здесь в помощь Росреестр.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)