» » Как просто и выгодно переночевать в Москве

Как просто и выгодно переночевать в Москве

31 май 2019, Пятница
0
0

Как просто и выгодно переночевать в МосквеЭта информация будет полезна тем, кто не живет в Москве, не знает её, и не стремится здесь оставаться, а лишь хочет приехать в качестве туриста, или же едет в командировку на сутки-двое. Стоит заранее позаботиться о жилье на время своего пребывания, и как это сделать выгоднее, рассмотрим ниже.

Советы по выбору

Москва – огромный мегаполис, поэтому, чтобы выгодно снять номер на ночь или на несколько дней, стоит обратить внимание на район. Самый оптимальный вариант – это восточный район. Именно здесь находится множество отелей с оптимальными предложениями цена/качество. Однако, если вы предпочитаете такси для передвижения по городу, то его стоимость от востока до центра может достигать даже стоимости проживания.

Север Москвы — самый густо населенный отелями район, около 51% предложений сосредоточены именно здесь. Безусловно, самый желанный район для туристов – это центр. Но и стоимость одной ночи будет соответственно в разы выше. Немаловажным фактором, который отражается на цене, является транспортная развязка и близость метро, поэтому если вы имеете большой запас времени (ведь Москва славится многочасовыми пробками) и ограниченные средства, то можно остановиться и на окраине.

Как правильно забронировать номер

С чего начать? Помимо официальных сайтов отелей, существует большой выбор сервисов для бронирования номеров, на которых представлены варианты размещения - можно проверить наличие свободных мест, сравнить цены и забронировать номер онлайн. Для этого потребуется лишь немного времени, доступ в интернет, электронная почта и банковская карта. За пользование системами бронирования плата не снимается, все они находятся в свободном доступе. Достаточно выбрать несколько интересующих фильтров (страна, город, даты заселения и выезда, желаемый ценовой диапазон, количество проживающих). Оплачивать номер можно прямо в системе бронирования банковской картой. После списания денежных средств вы получите подтверждение на электронную почту.

Какие нюансы нужно учесть?

  1. Фото номера может отличаться от действительности. Конечно, если отель/хостел заботится о своей репутации, то обманывать своих клиентов не в их интересах, но если вы ищете номер подешевле, то такие ситуации не редкость. Поэтому, чтобы оградить себя, читайте отзывы предыдущих жильцов. Если отзывов нет, стоит рассмотреть другой вариант.
  2. Цены разных сайтов бронирования на один и тот же номер за одну ночь могут существенно розниться. Кроме того, по умолчанию могут быть включены или не включены дополнительные услуги. При бронировании уточняйте, что входит в стоимость.
  3. В некоторых отелях есть возможность забронировать номер без предоплаты. В таком случае, после заявки на сайте, обязательно свяжитесь с отелем удобным для вас способом и уточните, видят ли они вашу бронь.
  4. Уточняйте время заезда и выезда, а также до которого времени можно зарегистрироваться в отеле, чтобы, приехав на заселение поздно вечером или ночью, не уткнуться в закрытые двери.
  5. Ознакомьтесь с правилами отмены брони, особенно, если вы еще сомневаетесь. В некоторых отелях бронь снимается без возврата предоплаты.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)