» » Вступление в СРО - важные моменты

Вступление в СРО - важные моменты

27 май 2019, Понедельник
0
0

Вступление в СРО - важные моменты

Известно, что система государственного лицензирования некоторых видов деятельности с 1 января 2010 года перестала функционировать. Данные типы деятельности, которые имеют прямое отношение к безопасности здоровья, жизни и окружающей среды. Если нужно вступить в СРО https://moskva.reestr-sro.ru/, подробнее об этом можно узнать на соответствующем сайте в глобальной сети. К саморегулируемым организациям теперь перешли органы контроля за функционированием профильных компаний. Так, государственная лицензия плавно перешла в допуск СРО.

Выдача допуска СРО

В настоящее время проектировочный, строительный и изыскательный допуск выдаются по решению особых комитетов. Они исследуют потенциал соискателя, потому что базовый принцип некоммерческих партнерств включает ответственность всех присутствующих участников за работу каждого участника. Это следует принять к сведению.

Вступление в СРО - важные моменты

Допуск в СРО в строительстве, в отличие от государственных лицензий, дает такие преимущества, как:

  • высокую скорость оформления;
  • небольшой пакет документов без заверения нотариуса;
  • уменьшение бюрократической составляющей;
  • получение допуска СРО второй раз происходит быстро;
  • усиление профессиональной ответственности за собственную деятельность.

Основная цель СРО

Главная задача СРО на сегодня - переложить надзорные функции за работой субъектов с государства в определенной области непосредственно на всех участников рынка. И с государства убираются избыточные функции, таким образом уменьшая бюджетные расходы. А фокус государственного надзора переходит в сторону надзора за результатами работы с надзора за деятельностью. Это важно.

Вступление в СРО - важные моменты

Статус саморегулируемых предприятий

Теперь статус саморегулируемых организаций получают объединения предприятий, которые действуют по принципу некоммерческого партнерства. Это происходит в том случае, когда работа организаций отвечает требованиям, которые регламентированы в Градостроительном Кодексе, и иным нормативным актам.

Вступление в СРО - важные моменты

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)