» » Мобильный забор для стройплощадки

Мобильный забор для стройплощадки

13 май 2019, Понедельник
0
0

Мобильный забор для стройплощадкиПервый этап любого строительства, будь то возведение многоэтажного здания, промышленного комплекса или небольшой трансформаторной подстанции, включает в себя мероприятия по обеспечению безопасности. Периметр территории, где будут проводиться строительные работы должен быть защищен от проникновения посторонних лиц. Есть несколько современных решений этой задачи, которые позволяют в короткий срок возвести надежные строительные ограждения с минимальными финансовыми затратами.

Преимущества секционного барьера

Стройка – явление временное и, хотя в некоторых случаях она затягивается, тем не менее оптимальным вариантом строительного ограждения станет быстровозводимое и недорогое сооружение с возможностью многократного использования. Таким сооружением может стать забор из сетчатых панелей, модульная система выпускается в нескольких вариантах и зависимости от особенностей конструкции может выполнять защитные или предупредительные функции.

Все типы панельных временных ограждений обладают определенными преимуществами перед аналогами из бетона или дерева:

  • небольшой вес модулей;
  • легкий монтаж без использования тяжелой техники;
  • устойчивость к ветровым нагрузкам;
  • прочность и долговечность;
  • низкие затраты на транспортировку.

Среди различных вариантов конструкций этой группы самым бюджетным решением являются передвижные системы – СПО. Установка передвижных панелей не требует никаких подготовительных работ, секции устанавливаются на опоры и соединяются посредством специальных креплений. Такие временные ограждения актуальны не только для стройки, они не менее эффективны в производственных цехах там, где нужно отделить опасную зону с работающими механизмами, при ремонтных работах в городских условиях, например, аварийные работы на трубопроводах или восстановление элементов городской инфраструктуры.

Системы СПО востребованы при организации многолюдных публичных мероприятий, с их помощью направляют потоки людей, предотвращая проникновение посторонних лиц в зоны с ограниченным доступом. Передвижные секции могут применяться как части сплошного забора, так и отдельно в виде предупредительного барьера определенного участка небольшой площади – места на парковке, открытого колодца на проезжей части и т. д.

Особенности конструкции и материалы

Передвижные модули представляют собой каркас из стальных труб с ножками (опорами), в качестве наполнения, чаще всего, применяется сварная сетка или 3d панели, хотя есть варианты с одной поперечной трубой или с системой из профильных или круглых труб. Форма секции прямоугольная длинной от 1,5 до 2,5 м, выпускаются модели с закругленными верхними углами, такие закругления исключают травмы при использовании забора для многолюдных мероприятий.

Для защиты металла от ржавчины все элементы конструкции окрашиваются, применяются обычные краски и грунты на алкидной основе, а также порошковое покрытие из полимеров. Полимерное покрытие наиболее эффективно, так как технология нанесения предусматривает окрашивание при повышенном давлении и температуре, такой защитный слой способен выполнять свою функцию очень продолжительное время без потери эффективности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)