» » Как избавиться от зависимости и вернуться в социум

Как избавиться от зависимости и вернуться в социум

05 май 2019, Воскресенье
0
0

Как избавиться от зависимости и вернуться в социумСовременная медицина позволяет эффективно избавляться от пагубных зависимостей и восстанавливать тело за короткий срок. Но в домашних условиях ни от алкоголизма, ни от наркотической зависимости вы не избавитесь. Врачи констатируют, что любая форма зависимости — это психологическое отклонение. Поэтому недостаточно исключать физический доступ человека к запрещенному продукту. Необходим комплексный подход с участием психологов.

Частная наркологическая клиника имени Корсакова в Москве – это современный центр реабилитации и социальной адаптации граждан. На территории комплекса оказывается анонимное лечение алкоголизма в Москве, избавление от зависимостей, а также лечение психического здоровья.

Через какие этапы проходят зависимые для восстановления

Скорая наркологическая помощь в Москве специалистами клиники Корсакова оказывается, независимо от сложности ситуации. Вы можете вызвать бригаду специалистов при сильном опьянении алкоголем или наркотическими веществами. Или же воспользоваться услугами стационарного лечения на базе современного наркологического центра.

Работа от наркологов и психиатров ведется в несколько этапов:

  • Детоксикация (вывод пагубных веществ из организма);

  • Восстановление сил и энергии тела, восполнение питательных веществ (возвращает тонус тела);

  • Работа с психологом по выявлению причины пагубной зависимости;

  • Реабилитация, социальная адаптация.

У многих людей проблема кроется во внутренних факторах. Например, депрессивное состояние, материальные проблемы, наследственность, отрицательное влияние окружения (друзей/компании). Специалисты утверждают, что успешная наркологическая реабилитация возможна только при грамотном содействии психиатра.

Наркологическая клиника Корсакова

Современный психиатрический центр имени С.С. Корсакова занимается различными проблемами и даже отклонениями у психики людей, а также диагностирование и лечение данных недугов. Например, помимо реабилитации от зависимости, проводится комплексное лечение шизофрении в Москве, депрессивного состояние, лечение бессонницы и панических страхов.

Главное — это отсутствие применения нетрадиционных методов медицины (гипноза, кодирования, психического и физического давления). Только развитая инфраструктура, современное оборудование и опытные специалисты способствуют успешному результату.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)