» » Изготовление геотекстиля, преимущества и примеры использования

Изготовление геотекстиля, преимущества и примеры использования

31 март 2019, Воскресенье
0
0
Изготовление геотекстиля, преимущества и примеры использованияПроизводственное объединение ООО "Нипромтекс" более 30-ти лет снабжает потребителей качественным геотекстилем. Товары реализуются в Российской Федерации и за рубежом. Фабрика нетканых материалов сотрудничает с организациями любой формы собственности. Государственная поддержка в рамках общенациональной инвестиционной программы позволяет обновлять производственную базу, используя немецкие технологии.

Изготовление геотекстиля


Для изготовления геотекстиля применяются полиэфирные волокна. Они попадают на комбинат в спрессованном виде. Волокна разделяют с помощью теплого воздушного потока. Образовавшиеся полотна отправляют на конвейер для обработки иголочнопробивочной машиной. Затем материал нарезают и скатывают в рулоны.

Преимущества геотекстиля


Геотекстиль беспрепятственно пропускает воздух, благодаря тысячам незаметных отверстий. Материал распределяет механическую нагрузку на большую плоскость. Поэтому, он не рвется при самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

К основным достоинствам геотекстиля можно отнести:
  • простота транспортировки;
  • невысокая стоимость;
  • незначительный вес;
  • универсальность.
Изготовление геотекстиля, преимущества и примеры использования 2В составе материала отсутствуют компоненты, представляющие угрозу для здоровья людей и домашних животных. Полотно не выделяет токсических веществ даже при сильном нагревании.

Примеры использования геотекстиля


В строительстве геотекстиль применяется для увеличения несущей способности раствора. Пленку стелют под дорожное полотно и фундамент. Текстиль незаменим при создании подземного водоотвода. Полотно увеличивает эффективность дренажной системы, защищая фильтрующие элементы от мелких камней и песка.

Геотекстилем укрепляют склоны искусственных и природных водоемов. Материал не допускает бесконтрольного сползания грунта. Он используется перед укладкой газона во время работы по обустройству ландшафтного дизайна. Текстиль предохраняет почву от эрозии и подтопления грунтовыми водами.

Синтетическое изделие облегчает создание модной "зеленой" кровли. Полотна укладывают внахлест и закрепляют строительными скобами. На самых сложных участках применяется ультразвуковая сварка. Сформированный монолитный слой позволяет ухаживать за растениями, не опасаясь затопления верхних этажей.

П.С.: Материал имеет преимущества, которые делают его актуальным.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)