» » Рекомендации по продаже офисов

Рекомендации по продаже офисов

29 март 2019, Пятница
0
0

Как осуществить продажу офиса?

Рекомендации по продаже офисовИсходя из статистики, коммерческая недвижимость в отличие от жилых площадей дольше ждет нового потенциального владельца. На это может влиять множество факторов: высокая стоимость, кризис, неудачное расположение в плохом районе и многое другое. Однако и здесь, зная специфику рынка, легко выделить несколько способов, которые помогут вам в продаже офиса.

Основные рекомендации

Коммерческая недвижимость – это помещения, которые предназначены для того, чтобы использовать их для получения прибыли. Зачастую именно для этого и покупают квадратные метры, чтобы вложить свои финансы, но затем регулярно получать отчисления от арендатора. Так «живут» деньги, и нет практически никаких поводов беспокоиться за экономическую ситуацию в стране и надвигающиеся кризисы. Но иногда появляется необходимость в их продаже, так как, например, прогорел бизнес и нужны новые вливания. Есть несколько вариантов, как поступить в данной ситуации:

  • заняться продажей самому;
  • обратиться к частному риэлтору;
  • прибегнуть к услугам агентства недвижимости.

Самостоятельно взяться за это сложное дело можно, однако надо рассчитывать, что вы столкнетесь с множеством минусов, о которых нужно напомнить:

  • трата времени на размещение рекламы в интернете, средствах массовой информации или, например, на баннерах. Также за ними необходимо следить и по возможности актуализировать;
  • огромное количество звонков по вопросам, которые касаются помещения, а также сложности с организацией его просмотра;
  • трудности с юридическими вопросами и заполнением различного рода документации.

Обращение к частному риэлтору — это вариант, который может помочь в 50% случаев. Успех в основном зависит от его опыта, коммуникабельности и наработанной базы. Чтобы найти такого профессионала, нужно постараться, так как это прибыльный бизнес, и многие люди хотят занять в нем свою нишу, но похвастаться навыками, к сожалению, не могут.

Самый проверенный вариант, который поможет осуществить продажу офисов, — это воспользоваться услугами агентств недвижимости. Одним из таких является компания Layton, которая находится на рынке уже более 8 лет. Основной ее плюс в том, что она связывает напрямую с вами только тех клиентов, которые с огромной вероятностью и станут арендаторами. Стоит отметить, что вы не будете общаться с потоком людей и тратить время на каждого, ведь отсеются сразу те, кто не уверен в своем выборе.

Сотрудники агентства Layton сопроводят сделку до конца и предоставят всю необходимую юридическую помощь для скорейшего подписания договора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)