» » Выбираем правильную мебель для кабинета руководителя

Выбираем правильную мебель для кабинета руководителя

27 март 2019, Среда
0
0

Выбираем правильную мебель для кабинета руководителяМебель в кабинете руководителя в первую очередь характеризует своего хозяина. Первое впечатление на гостя, посетившего помещение, производит именно она. Поэтому к ее выбору нужно подойти очень серьезно и продуманно. Мебель грамотно не только подчеркивает статус человека, но и свидетельствует о его хорошем вкусе и чувстве стиля.

Основные характеристики

Выделяют три основных критерия, которым обязательно должна соответствовать мебель в кабинете директора:

  • выглядеть презентабельно. В кабинете директора зачастую проходят встречи с партнёрами, здесь принимают важных персон. Поэтому обстановка помещения должна оставить хорошее впечатление у гостей. Кроме этого, хорошая и качественная мебель может продемонстрировать надежное финансовое состояние предприятия. Если руководитель может позволить обставить свой кабинет дорого, значит финансы фирмы позволяют это сделать, что в свою очередь свидетельствует о стабильной работе предприятия;
  • быть комфортной. Мебель должна быть не только функциональной, но и эргономичной. Работать в окружении такой мебели должно быть максимально удобно и комфортно;
  • быть качественной. Выбирать для ежедневной работы лучше деревянную мебель. Пластиковых элементов и деталей лучше избегать, они не долговечны и смотрятся дешево. Для обивки мягкой мебели лучше всего выбирать кожу или дорогой текстиль;
  • должна соответствовать хозяину кабинета. Хозяин кабинета доложен выгодно смотреться на общем фоне обстановки. Поэтому следует учитывать личность руководителя, его характер.

Как правильно разить кабинет на зоны

Выбираем правильную мебель для кабинета руководителяКабинет директора должен быть светлым, просторным и разделен на три основные зоны:

  1. Рабочая зона обставляется базовыми предметами мебели: столом руководителя и креслом. Кресло необходимо выбрать с высокой спинкой, наклон которой регулируется, широкими массивными подлокотниками и подголовником. Высота кресла должна быть регулируемой. Стол руководителя должен быть большим, с ящиками. В эту зону также можно поставить шкафы для документов и дополнительную мебель для оргтехники.
  2. Зона переговоров. Сюда необходимо поставить стол для переговоров. Форма стола не важна, главное, что бы она была удобна руководителю и его гостям. Стол должен быть укомплектован необходимым количеством стульев.

Если площадь кабинета не позволяет специально выделить такую зону, то возможно совместить рабочую зону и зону переговоров. Для этого стол руководителя необходимо подобрать Т-образной формы. За ним директор сможет проводить переговоры и работать.

3. Зона отдыха. В этой зоне руководитель может не только отдыхать, но и проводить встречи в неформальной обстановке. Для ее обстановки можно использовать мягкую мебель и небольшой журнальный столик.

Стиль и оформление рабочего кабинета

Важным моментом, который обязательно должен быть учтен при обстановке кабинета руководителя, это цвет мебели. Предпочтение следует отдать мебели, выполненной в естественных древесных тонах либо же ахроматических тонах. Такая мебель считается универсальной, используя ее можно добавить делового строгого стиля любому помещению. Стиль и дизайн кабинета обязательно должны соответствовать роду деятельности фирмы.

Фотографии для статьи предоставлены сайтом производителем https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/korpusnaya-mebel/mebel-dlya-kabineta/

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)