» » Отдых в Беларуси на озёрах

Отдых в Беларуси на озёрах

27 март 2019, Среда
0
0

Отдых в Беларуси на озёрахБеларусь называют краем озёр. Действительно огромная часть все территории занята водоёмами, озёр насчитывается более десятка тысяч. Все они очень чистые, живописные, имеют свою уникальную историю или легенду. Туристы стремятся сюда приехать, чтобы ощутить дух природы, насладиться её красотой, свежим воздухом. Назвать это пляжным отдыхом трудно, турист здесь отдыхает не только физически, но и морально. Помимо отдыха он узнаёт много нового и интересного о здешних местах.

Озеро Селява

Находится оно в Минской области. Считается самым чистым водоёмом в стране. Сюда любят приезжать рыбаки из-за удобного расположения, приемлемой глубины и обилия рыбы в водоёме. Остановиться можно в загородном просторном доме «Селява-Отдых». Он стоит на самом берегу озера и окружён сосновым лесом. Воздух здесь чистейший. Отдохнуть от рыбалки можно в сауне и на комфортабельной и обустроенной территории отеля.

Озеро Мядель

Располагается озеро также в Минской области. Основная достопримечательность данного водоёма – это 8 островков, которые располагаются прямо в озере и окружены со всех сторон водой. Туристы обычно останавливаются в отеле «Респект на Мядель». Комплекс очень комфортабельный, большой, благоустроенный.

Озеро Плисса

Водоём находится в Витебском районе. Привлекает огромное количество туристов, благодаря своим размерам, красоте и целебным свойствам. На его берегу располагается санаторно-курортный комплекс «Плисса» https://plissa.by/. Он предлагает свои гостям пройти лечение минеральной водой собственной добычи, а также грязелечение. Санаторий под Витебском считается одним из лучших оздоровительных комплексов.

Озеро Дривяты

Этот водоём занимает пятое место по размерам озёр во всей стране и первое место в Витебской области. Оно объединяет в себе сразу несколько водоёмов, имеет просто огромные размеры. Туристам есть, где разгуляться.

По его берегам расположено огромное количество гостиниц, оздоровительных комплексов. Они подходят для проживания целыми семьями. Самыми известными комплексами считаются «Дривяты», «Браславские Озера».

Турист здесь может насладиться рыбалкой, катанием на лодках, прогулками по лесу и побережью. Гостям предлагают посетить увлекательные экскурсии.

Озеро Обстерно

Сюда приезжают отдыхать любители рыбалки, озеро как нельзя лучше подходит для данного типа отдыха. Рядом располагается хвойный лес, где можно гулять и дышать свежим воздухом. Акватория находится в Витебской области.

Самыми популярными гостиницами на этом озере считаются «Мишель» и «Мурашки». Они стоят на самом побережье, окна гостиничный номеров выходят на воду. Отели находятся друг от друга на приличном расстоянии, поэтому здесь никогда не толпятся туристы, не шумят и не мешают соседям.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)