» » Как подготовить автомобиль к весне и где продать?

Как подготовить автомобиль к весне и где продать?

09 март 2019, Суббота
0
0
Как подготовить автомобиль к весне и где продать?Сложным периодом в жизни каждого автомобилиста становятся ежегодные холода: скользкая дорога, колеса утопают в снегу и так далее. С наступлением весны многие вздыхают с облегчением, а зря. В зимний период автомобиль подвергался повышенным нагрузкам, поэтому необходимо проверить его пригодность к эксплуатации. При этом отметим, что продать автомобиль можно на ресурсе avto-sokol.ru, где оценивают автомобиль очень быстро, всего за 5 минут можно получить информацию по поводу стоимости транспортного средства, благодаря которой можно понять, сколько получиться ресурсов после продажи. Многие неопытные водители ограничиваются сменой резины, однако список проверяемых частей автомобиля немного длиннее одного пункта и выглядит он следующим образом:
  • кузов;
  • шины, диски, тормоза;
  • подвеска и ходовая;
  • двигатель и моторный отсек;
  • аккумулятор, светотехника.

Кузов

Как подготовить автомобиль к веснеОт суровых морозов зимой очень страдает кузов автомобиля, что в полной мере проявляется в весенний период. От солей и грязи, забившихся в царапины, кузов начинает покрываться ржавчиной. Дабы этого не происходило с первым потеплением и таянием снега, необходимо кропотливо мыть машину как изнутри, так и снаружи, уделяя особое внимание днищу кузова, так как оно является своеобразной платформой, на которой крепко стоит весь автомобиль. Места с отшелушившейся краской нужно защитить от коррозии специальными средствами, сколы покрыть краской, если есть необходимость.

Шины, диски и тормоза


Если визуальный осмотр показывает, что какое-то колесо стало дряблым, нужно его подкачать и наблюдать за травлением. Если колесо продолжает «травить», необходимо обратиться в шиномонтаж, ведь возможны деформации диска или ржавчина.
Как подготовить автомобиль к веснеДалее следует оценить состояние тормозных колодок, если фрикционный материал приближается к металлической конструкции, следует его заменить.

Подвеска и ходовая часть


Эти детали состоят из множества компонентов, находящихся в постоянном движении, поэтому им приходится несладко, особенно зимой.

Обнаружить неисправность можно даже на слух и по собственным ощущениям: если кузов раскачивает в стороны с большой частотой и амплитудой, а подвеска издает стуки и скрипы, то необходимо проводить диагностику. Чем тише работает ходовая и подвеска, тем меньше затраты на приведение в порядок деталей.
Двигатель и моторный отсек


Визуальному осмотру стоит подвергнуть и двигатель. В зимний период амплитуда температур под капотом берет свое начало на 30 градусах ниже нуля и может достигать до +95, а это приводит в негодное состояние пластиковые и резиновые детали, нарушает герметичность.

Специалисты считают спорным вопрос, стоит ли мыть моторный отсек: ведь с одной стороны, это поможет удалить грязь, накопившуюся в деталях, а с другой – можно повредить автомобильное электрооборудование.
Аккумулятор, светотехника

Аккумуляторная батарея также страдает от перепадов температур, экстремальных условий езды, поэтому её необходимо подзарядить и проверить, не окислились ли клеммы. У каждой АКБ есть предусмотренный срок работы, и если он подходит к концу, стоит задуматься о замене.

Отдельное внимание следует уделить световому оборудованию, которое может быть негативно затронуто влажностью и сомнительной химической средой. Рекомендуется всегда иметь запасные лампочки для габаритных огней и стоп-сигналов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)