» » Пиломатериалы: разновидности и преимущества

Пиломатериалы: разновидности и преимущества

04 февраль 2019, Понедельник
0
0
Пиломатериалы: разновидности и преимуществаПиломатериалы относятся к числу разновидностей лесоматериалов. Сейчас они пользуются огромным спросом как в лесничестве, так и в строительстве. Раньше пиломатериалы использовались для строительства домов и перекрытия к ним. Сегодня ассортимент строительных материалов значительно расширился, поэтому деревянное жилье перестало быть актуальным. Многие люди зря недооценивают пиломатериалы. Несмотря на то, что у них, как и у любого другого материала есть свои недостатки, они обладают рядом преимуществ.

При выборе пиломатериалов покупателю нужно обращать внимание на несколько критериев, среди которых - качество, цена, разновидность. Для того, чтобы купить пиломатериалы по доступной цене, клиенту необходимо обратиться в специализированный магазин, примером которого является Интернет-ресурс Пиломатериалов. нет.

Разновидности пиломатериалов


В каталоге магазина представлены следующие их разновидности:
  • брус - его ширина и толщина больше 100 мм;
  • брусок - пиломатериал, произведенный путем обрезания толщины, соответственно, толщина должна быть меньше 100 мм, а ширина – в 2 раза больше толщины;
  • доска - пиломатериал, толщина которого не больше 100 мм, а ширина - в 2 раза ее превышает;
  • обапол - пиломатериал с одной плоской стороной, сделанный из боковушки бревна;
  • горбыль - доска с ровной/полукруглой поверхностью, произведенная путем распиловки бревна.

Преимущества пиломатериалов

Пиломатериалы: разновидности и преимущества 2Несмотря на то, что пиломатериалы утратили популярность и востребованность, они обладают рядом преимуществ, которые могут оценить только профессионалы:
  1. Несущая способность. Вместе с этим пиломатериалы очень легкие. Благодаря этим двум свойствам строителям удается построить легкое, но очень крепкое сооружение.
  2. Простота монтажа. В давние времена у людей не было тех подручных инструментов, которые сейчас есть у каждого современного человека. Несмотря на это, строителям и тогда удавалось сооружать крепкие конструкции. Сегодня пиломатериалы характеризуются легкостью обработки, простотой крепления.
  3. Натуральность. Сейчас строители делают акцент на экологически безопасном сырье, примером которого являются пиломатериалы.
П.С.: Такую продукцию применяют в ремонте, возведении различных сооружений, их укреплении и так далее. Найти пиломатериалы с надлежащим качеством легко в специализированных магазинах, где благодаря ассортименту подбирают необходимые варианты для использования.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)