» » Обучение ПТМ

Обучение ПТМ

04 октябрь 2018, Четверг
0
0

Одним из важнейших аспектов охраны труда на производстве на сегодняшний день по-прежнему остается пожарная безопасность. Именно поэтому обучение ПТМ является обязательным условием повышения и подтверждения профессиональной квалификации для руководителей предприятий и сотрудников, ответственных за ПБ на производстве.

Действующее законодательство четко предписывает нормы прохождения переквалификации в сфере пожарной безопасности – обучение по пожарно-техническому минимуму нужно проходить один раз в три года. В Москве это можно сделать, обратившись к услугам компании НОЧУ ДПО МУЦ. Являясь сертифицированным центром, компания уполномочена осуществлять подготовку квалифицированных специалистов в сфере ПТМ, выдавая по окончанию прохождения курса соответствующее свидетельство. Удостоверение ПТМ выдается сроком на 3 года, после чего обязательна повторная переквалификация. Цена обучения ПТМ в Москве более чем доступна – штраф, грозящий за отсутствие у сотрудников предприятия соответствующего квалификационного уровня и документов, подтверждающих его, гораздо внушительнее.

Пожарно-технический минимум: что это такое?

ПТМ – аббревиатура, обозначающая определенный уровень знаний и практических навыков в области пожарной безопасности, который необходим каждому сотруднику любого предприятия, будь то производственный цех или офис. В настоящее время это не пустая формальность, а реально необходимая для сохранения здоровья и жизни персонала в случае возникновения различного рода чрезвычайных происшествий.

Пройти курсы пожарно-технического минимума обязаны:

  • руководители любых учреждений и предприятий;
  • индивидуальные предприниматели;
  • специалисты, несущие на предприятии ответственность за выполнение тех или иных огневых работ;
  • работники, в чьи обязанности входит обращение с легко воспламеняющимися материалами и веществами;
  • электрики, электрогазосварщики и прочие представители профессий, так или иначе связанных с обращением с огнем, электричеством;
  • инженеро-техники;
  • работники медучреждений.

Сотрудник, отвечающий за пожарную безопасность, должен обязательно присутствовать в штате любой организации, чем бы она ни занималась. Чтобы получить соответствующий квалификационный уровень и получить удостоверение ПТМ, он должен изучить актуальные на сегодняшний день требования и нормы ПБ, ознакомиться с государственными стандартами и сводами правил, а после сдать экзамен.

Обучение ПТМ в компании НОЧУ ДПО МУЦ

Среди основных преимуществ сотрудничества с этой компанией:

  • наличие возможности пройти обучение пожарно-техническому минимуму дистанционно;
  • полноценный курс обучения ПТМ с реальным получением знаний, но с максимально удобным графиком занятий;
  • компетентная проверка полученных знаний квалифицированными специалистами;
  • дача рекомендаций относительно дальнейших действий в сфере ПБ;
  • одни из самых выгодных цен в Москве, полностью соответствующие качеству образования.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)