» » Самые продаваемые автомобили в мире

Самые продаваемые автомобили в мире

01 сентябрь 2016, Четверг
0
0
Со времен появления первого движущегося парового устройства Кагнотона, автомобилестроение сделало огромный скачек вперед. На сегодняшний день разнообразие моделей и марок автомобилей поражает воображение. Дизайн и техническое оснащение современных машин способно удовлетворить потребности каждого покупателя. Наиболее точным показателем популярности автомобиля является его «покупаемость". В случае, когда это еще и популярность во всем мире, тогда этот автомобиль действительно заслуживает особого внимания. Лидер мировых продаж – это Toyota Corolla, данная модель авто за 45 лет своей истории была продана более 37000000 раз. 
В чем особенность успеха Toyota Corolla
Данная модель авто стала настолько популярна благодаря своим отменным эксплуатационным характеристикам, надежности и красивому внешнему виду. Первый автомобиль Тойота Королла был представлен еще в 1966 году. Это был заднеприводной автомобиль, лишь в 1984 году Королла стала переднеприводной. Именно данная модель автомобиля считается переломной во всей истории японского машиностроения. На то время это авто считалось самым совершенным с технической точки зрения. Даже сегодня Toyota Corolla является в России одним из лидеров продаж не только среди новых авто, но и среди поддержанных моделей.
Наиболее востребованные авто В-класса
Хоть японский автомобиль и является наиболее востребованным в мире, но существуют машины, которые не так уж и значительно уступают ей в популярности. Так, в сегменте В-класса, самым продаваемым автомобилем в 2015 году являлся Volkswagen Polo. В первую тройку также вошли «американец» Ford Fiesta и «француз» Renault Clio. Помимо этих моделей, довольно популярны в мире Honda Fit и Opel Corsa.
Наиболее популярные внедорожники и кроссоверы
Самым продаваемым автомобилем среди внедорожников является японский автомобиль Honda CR-V. В 2015 году было продано 700 920 данных автомобилей. В пятерку лидеров также входят: Toyota RAV4 , VW Tiguan, Kia Sportage и Nissan X-Trail . 
Все представленные автомобили очень популярны и на российском рынке. Сборка некоторых налажена на отечественных предприятиях. Так, Volkswagen Tiguan собирается в Калуге, Kia Sportage – в Калининграде, а Nissan X-Trail - в Санкт-Петербурге. Популярность данных моделей авто на нашем рынке объясняется отличной проходимостью внедорожников, большим дорожным просветом, наличием достаточного места в салоне и их надежностью. 
Лидеры среди седанов среднего и бизнес-класса
Среди наиболее продаваемых автомобилей в бизнес-классе опять можно увидеть Toyota, теперь это модель Camry. За 2015 год этот автомобиль купили более 600000 человек по всему миру. В тройке лидеров оказались Volkswagen Passat и Honda Accord. 
Все представленные автомобили можно найти на сайте автосалона http://riaavto.ru/, там представлены не только самые популярные модели машин, но и не настолько популярные авто. Автосалон RIA AVTO является самым крупным московской автоплощадкой на которой осуществляется реализация широкого спектра моделей авто. Это официальный дилер наиболее крупных автопроизводителей в мире.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)