» » Регистрация товарного знака

Регистрация товарного знака

01 сентябрь 2016, Четверг
0
0
Каждой компании просто необходима регистрация товарного знака. Сначала нужно разобраться, что это. Речь идёт о логотипе, который будет представлять вашу фирму, это лицо компании. Разумеется, важнейшим моментом является разработка Вашего лого, этим должны заниматься профессиональные дизайнеры и проектировщики. Следующий этап это регистрация товарного знака, так как первое, что сделают Ваши конкуренты – попытаются использовать Ваши задумки. Товарный знак регистрируется в гос. реестре, это мероприятие важное и ответственное, нельзя относиться к нему свысока. Конечно, можно не регистрировать знак, а использовать его кустарно, но всё же появляется ряд преимуществ, рассмотрим их:

  • индивидуальность, защищенная законом;
  • официальное лицо продукции;
  • рост имиджа, доверие клиентов;
  • прогресс прибыли;
  • защита бизнеса в целом от конкурентов.

Тут можно сделать вывод, что лучше всего проделать эту процедуру, не пожалеть средств, тем более что они вернутся со временем сполна. Лучше отнестись к данной проблеме так – регистрация нужна обязательно.

Условия регистрации

Товарный знак узаконивается на срок 10 лет. Далее нужно проходить простую процедуру продления на тот же самый срок. Данным процессом руководит государство, но всё же имеются специализированные компании, которые занимаются курированием, систематизацией и ускорением регистрации. Другими словами, производятся сопроводительные меры вплоть до выдачи окончательного сертификата. Дело в том, что государственные органы выносят решение по поводу – можно ли выдать Вам сертификат. Дело в том, что логотип может быть зарегистрирован уже другой фирмой, то есть идея будет уже не оригинальной, а это невозможно, так как распространяется и действует закон об охране авторского права.

Стоимость и сроки

Стоимость зависит от региона, где происходит проверка и регистрации. Разумеется, на периферии цена меньше, а в областных центрах выше. Обращаться нужно в зарекомендованные фирмы, они имеют большой опыт в данной сфере, то есть процесс пройдет без проблем – быстро и качественно. Существует и международная регистрация товарных знаков, она является самой надежной и актуальной, так как распространяется по всему миру. Даже если в другой стране попытаются использовать Ваши символы, Вы сможете подать в международный суд, и решать проблемы законно. Спешить не стоит, фирм на этом поприще очень много, необходимо выбрать самую лучшую. В первую очередь стоит следить за компетентностью, положительной историей. Немаловажную роль играют отзывы, которые в большом количестве можно найти в сети. Профессионалы советуют не экономить на данном процессе, так как правильная и своевременная регистрация становится залогом успешного развития средних и крупных компаний. Проблему должна решать квалифицированная команда, состоящая из целого ряда первоклассных специалистов, только тогда можно говорить о гарантированном успехе. При верном течении дел процесс займет не более двух недель.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)