» » Выбор курьерской службы

Выбор курьерской службы

31 июль 2016, Воскресенье
0
0

Выбор курьерской службы

На сегодняшний день курьерские службы работают практически в каждом населенном пункте и крупном городе. Это своего рода посредник, который является неотъемлемым звеном между отправителем товара и заказчиком. Чтобы определить, какая курьерская служба лучше, необходимо ознакомиться с правилами работы, расценками и услугами той или иной компании. 

Критерии выбора курьерской службы

Услугами курьерских служб пользуются производственные компании, интернет-магазины и частные клиенты, которым необходимо доставить посылку, документацию или любой товар в другую компанию, город или страну. Чтобы не ошибиться с выбором службы и найти надежного «посредника», необходимо уточнить такие моменты:

●       какие сроки и скорость доставки обещает компания;

●       какие действия предпринимает служба в случае невыполнения сроков, форс-мажорных обстоятельств или неудачной доставки;

●       ведется ли информационное сопровождение доставки, уведомляют ли заказчика об успешной доставке;

●       средняя стоимость услуг, знакомство с прайс-листом;

●       предоставляется ли возможность передать посылку «из рук в руки»;

●       могут ли работники компании в оговоренное время забрать груз.

 

Все эти моменты необходимо уточнять перед тем, как воспользоваться курьерской услугой во избежание неприятных ситуаций.

Одним из важнейших факторов стабильности и гарантии службы является клиентская база, которая нарабатывается годами. Существует множество мелких фирм, которые постоянно переезжают, меняют телефоны и закрываются. Чтобы не попасть «на удочку» к таким компаниям, необходимо ознакомиться с отзывами клиентов, а также прислушаться к рекомендациям опытных поставщиков.

Если вам нужна лучшая курьерская служба в городе, стоит ознакомиться с географическим охватом компании, что дает возможность доставлять товары по многим областям и городам. Не лишним будет уточнить возможность транспортной доставки, на случай, если вам понадобиться отправить большой груз заказчику. Как правило, надежные курьерские компании владеют обширным автопарком и совершают ежедневные рейсы по всей стране.

И последнее, на что стоит обратить внимание, – это сопроводительная документация. Надежная служба обязана оформить документально заявку на отправку груза, что обеспечит законную юридическую сторону взаимоотношений между клиентом и компанией. Такой документ имеет подтверждающий фактор оказания услуг и содержит всю необходимую информацию о сотрудничестве.

Курьерская служба Ласточка всегда к вашим услугам http://www.kslastochka.ru/

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)