» » Зачем необходимы частные охранные фирмы

Зачем необходимы частные охранные фирмы

19 июль 2016, Вторник
0
0

Спектр услуг, предоставляемых частными охранными компаниями, в последние годы существенно расширился. Кроме привычных услуг телохранителя и обеспечения безопасности грузов добавились и более современные, например, противопожарная защита.

Опасность возгорания – одно из самых распространенных современных бедствий. Ему подвержены многоквартирные дома, торговые центры, офисы или государственные учреждения. Потому противопожарные меры принимают еще при проектировании зданий. Однако со временем приходится обновлять проложенные коммуникации или дополнять их новыми, более современными методами защиты. Для этого обращаются в частное охранное агентство, которое предоставляет подобный вид услуг. Одной из таких фирм является ЧОП «Легис». Ознакомиться с перечнем и стоимостью предоставляемых услуг можно на http://www.legis-s.ru/services/protivopozharnaya-zashchita/.

Зачем необходимы частные охранные фирмы

Сегодня устанавливаемые противопожарные системы обеспечивают комплексную защиту от пламени и дыма. Они включают сигнализацию, которая показывает, что в помещении произошло возгорание. Затем начинается автоматическое тушение пожара и удаление дыма. В зависимости от назначения охранная фирма устанавливает в помещении следующие виды датчиков:

  • световые;
  • дымовые;
  • газовые;
  • тепловые;
  • комбинированные.

Информация с датчиков сразу передается на пульт, позволяя вовремя оповестить сотрудников, посетителей и пожарных о начавшемся пожаре. Несмотря на установку систем защиты на каждом предприятии, в каждом здании обязательно устанавливают огнетушители и другие средства борьбы с пожаром, должна быть проработана схема эвакуации людей из здания.

Кроме обеспечения противопожарной охраны частные фирмы занимаются и непосредственной охраной объектов. Нередко охранников нанимают для контроля территории загородного дома. Пользуются их помощью и жители квартир, но чаще всего частные охранные фирмы нанимаются владельцами магазинов и крупных торговых центров. Связано это со многими факторами:

  • большой поток посетителей;
  • обилие товаров, за которыми просто невозможно уследить продавцам или консультантам.

Чтобы обеспечить охрану, по всему периметру комплекса устанавливаются камеры слежения, картинка с которых подается на пункт охраны. В это время другие охранники контролируют территорию магазина на предмет внештатных ситуаций.

Одной из фирм, в которую можно обратиться, чтобы обеспечить охрану своего павильона, магазина или гипермаркета является ЧОП «Легис». Компания действует на рынке охранных услуг с 1993 года, а качество ее услуг могут подтвердить более 200 довольных клиентов. Ознакомиться со списком услуг, предоставляемых охранной фирмой «Легис», можно на их официальном сайте http://www.legis-s.ru/services/ohrana_obektov/okhrana-magazinov-i-nbsp-torgovykh-tsentrov/.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)