» » Заявите о себе ярко и солидно: входные таблички

Заявите о себе ярко и солидно: входные таблички

26 май 2016, Четверг
0
0

Даже самая стандартная и ничем не примечательная дверь или входная группа приобретают черты престижности и статусности, если на них размещена табличка из металла. Отлично смотрятся такие информационные носители, изготовленные из латуни, с хромовым покрытием, из алюминия с полированной поверхностью, золотистые, серебристые, матовые или блестящие. Эти указатели сразу сообщают посетителю, что за дверью его ждет солидная организация, серьезный чиновник или руководитель.

Благородное покрытие под золото или серебро, изображение и надписи, созданные с помощью гравировки или фрезеровки, воспринимаются не только как информация. Входная или фасадная табличка становится своеобразным "лицом", подчеркивающим основательность и внушительность того, на кого она указывает.

Основные материалы для изготовления табличек

Пластик смотрится дешево и скучно. Его используют все реже и только в случаях жесткой экономии. Тем более что он не столь долговечен и практичен, как металл.

Из современных вариантов выделяется латунь. Она имеет приятные цветовые оттенки, прекрасно поддается обработке, ее поверхность можно покрывать лаком или наносить на нее напыление различного характера. Такие таблички из металла применяются широко, они долговечны, не подвержены воздействию агрессивных погодных условий.

Латунь можно хромировать, что придает ей серебристый блеск. При использовании различных технологий обработки поверхности добиваются матовости, легкой шероховатости, эффекта переливания и мягкой смены оттенков при изменении освещения.

Алюминий также применяют для изготовления табличек. Этот материал легче по весу, он используется на внешних и внутренних носителях, прекрасно смотрится. Изделия из него прочны, устойчивы к воздействию влаги, не корродируют. Многих привлекает их относительная дешевизна.

Способы нанесения надписей

Если табличка изготовлена из металла, то для того, чтобы сделать ее информационным носителем, используют метод фрезерования или, что эффективнее, лазерное гравирование. Второй способ быстрее, дешевле, и с ним можно добиться красивого и аккуратного изображения.

Лазер - точный инструмент, управляемый автоматически. Здесь отсутствует фактор риска человеческой неточности. Все линии будут прорисованы с максимальной аккуратностью и филигранной точностью. Гравировка с его помощью до микрона соответствует задуманному и созданному макету.

В ряду преимуществ лазера не только то, что ему подвластны изображения различной сложности, но и то, что сделаны они будут намного быстрее, чем при использовании других распространенных технологий.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)