» » Услуги независимых судебных экспертов

Услуги независимых судебных экспертов

26 май 2016, Четверг
0
0

Иногда в нашей жизни могут наступить такие моменты, что нам необходима будет помощь судебного эксперта (для решения тех или иных задач, а также для установления истины в каком-либо вопросе). Подобные ситуации потребуют от нас четкого, естественного и грамотного подхода, особенно в выборе центра или бюро, в которое будем обращаться за помощью.

В первую очередь стоит разобраться, что же все-таки такое судебная экспертиза. Это проведение определенных исследований, в которых может возникнуть необходимость при разрешении делопроизводства уголовного или гражданского права. Проводится такая процедура специалистами-экспертами, что обладают познаниями в разных областях: науке, медицине, технике, искусстве и т.д.

В современном мире уже существует очень много видов экспертиз. Например: судебно-медицинская, криминалистическая, психиатрическая и психологическая, лингвистическая, наркологическая и оценочная, автотехническая, экономическая и т.д.

Т.е. сегодня доказать истину или оспорить несправедливость вы можете по любому вопросу.

Кроме того, сегодня на вполне законных правах можно обращаться как в государственные структуры, которые предоставляют подобные услуги, так и в частнопрактикующие компании. Однако независимые судебные эксперты должны быть опытными.

И те, и другие осуществляют свою деятельность согласно закону и имеют лицензию и все необходимые документы для подобной практики.

Отметим и то, что преимущественно сегодня обращаются в частные структуры. В первую очередь потому, что это возможность полностью провести объективную и независимую экспертизу, не затягивая сроки.

Во-вторых, ее проводят независимые судебные эксперты, что являются дипломированными специалистами в той или иной области, при этом постоянно проходят повышение квалификации и знакомы с инновационными и лицензионными методами для предоставления достоверных и точных результатов.

В-третьих, обращаясь в такие центры и бюро, вы получаете полный комплекс услуг, как говорится, «под ключ». От вас потребуется только предоставление всех необходимых документов, чтобы начать процесс экспертизы, и, соответственно, самого объекта исследования.

Отметим и то, что услугу судебной экспертизы независимым экспертом вы можете выбирать как самостоятельно, так и по назначению ее адвокатом, следователем, дознавателем, судьей и т.д. Она в любом случае будет выполнена объективно и качественно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)