» » Важность правильного выбора специальности для обучения в ВУЗе

Важность правильного выбора специальности для обучения в ВУЗе

13 январь 2016, Среда
0
0
В современном мире очень сложно прорваться в жизни без наличия высшего образования. Обычно школьники выбирают ту специальность в ВУЗе, которую им советуют родители, либо ту, на которую больше количество друзей. Единицы выбирают специально для обучения по личным предпочтениям, а ещё меньшее количество школьников смотрят на выбор специальности с перспективой. Это делается для того, чтобы оценить актуальность своего образования на момент окончания высшего учебного заведения. Такой подход наиболее верный при выборе своей изначальной специализации.

Но многие идут по самому простому пути и потом жалеют о времени, которое они потратили на обучение. Но даже и из такой ситуации есть выход. Сейчас можно без проблем получить второе высшее СпбГУП. Для этого необходимо скопить нужную сумму и найти время для того чтобы отдать должное обучению. Конечно, кто-то может сказать что проще тогда купить диплом по второй специальности, но в таком случае знания вам в голову никто не положит. 

Аргументом людей, выступающих за покупку второго диплома с нужной специализацией, будет то, что всё равно на работе с вас знания спрашивать не будут, а в дальнейшем если что и обучат. Возможно данная схема работает в небольших компаниях, но когда ты захочешь устроиться в солидную фирму, а по «купленному» профилю в твоей голове не будет никаких знаний, то тебя вряд ли возьмут на то места, на которые ты хочешь. Именно поэтому второе высшее стоит получать более осознанно и отдавать больше сил для вникания в суть специальности. Таким образом можно сделать из себя хорошего специалиста за минимальный срок. Ведь все знают, что получение второго высшего обычно не затягивается, и проходит приблизительно за 2 — 3 года.

Если у вас в итоге будет два высших образования, профили которых никак не будут пересекаться, то у работодателя может возникнуть множество вопросов к вам. Но если вы успешно обучались как первый, так и второй раз, то вы их с лёгкостью парируете и сможете доказать, что именно вы достойны той должности, которую он предлагает. 

Поэтому процесс обучения это достаточно сложный выбор, который следует делать осознанно изначально, а не жалеть потом о потерянных годах. Но не забывайте о том, что у вас всегда есть большая возможность к своему перепрофилированию. Главное не давать лени взять над собой верх в этом вопросе. Ведь от ваших способностей напрямую зависит ваша дальнейшая судьба. Главное действовать и не сдаваться. Удача поворачивается лицом только к действующим людям.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)