» » Москва и Петербург: русские достопримечательности для иностранцев

Москва и Петербург: русские достопримечательности для иностранцев

18 декабрь 2015, Пятница
0
0

Не только россияне стремятся посетить другие страны, ознакомиться с интересными достопримечательностями, побывать в тех местах, где раньше никогда не бывали. Иностранцев тоже привлекает Россия – особенно ее столицы. Москва и Санкт-Петербург по количеству достопримечательностей не уступают другим городам.

Эрмитаж – это главный музей Северной столицы. Его основное здание – Зимний дворец, который ранее был императорской резиденцией. Посещение этого музейного комплекса является первоочередной задачей каждого иностранного туриста. Символом города считается и здание Адмиралтейства. Знаменитый золотой шпиль, увенчанный моделью кораблика – это одна из самых значимых достопримечательностей Петербурга.

Памятник Петру Первому стал важнейшим городским монументом. Считается, что легендарный Медный всадник оберегает город от несчастий. Величественное архитектурное сооружение Исаакиевского собора украшено гранитными колоннами, мозаикой, витражами, великолепной мраморной отделкой. Смотреть на него можно бесконечно долго.

Узнать на отели в москве цены и стоимость номеров в гостиницах Санкт-Петербурга можно через специальные интернет-порталы. Лучше заблаговременно купить бронь, чтобы не тратить на поиски драгоценное время и не отрывать его от просмотра достопримечательностей. При посещении Северной столицы нужно обратить внимание на Петропавловскую крепость, которая была построена в устье Невы для защиты русских земель. Сегодня это одна из старейших городских достопримечательностей.

Москва – официальная столица России. Здесь взору иностранцев открываются разнообразные архитектурные памятники. Кремль, Большой театр, Третьяковская галерея, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя – все эти места обязательно нужно посетить, чтобы иметь представление о Москве. Оружейная палата и Алмазный фонд – это настоящее достояние Российского государства. Собрание изысканных ювелирных украшений имеет огромную материальную ценность и историческое значение для страны.

Иностранные туристы могут забронировать гостиницы с парковкой санкт петербурга и Москвы, разнообразными дополнительными услугами и сервисами. Выбрать отель можно в режиме онлайн и купить бронь через интернет. Специально для иностранцев в Москве и Петербурге проводятся увлекательные экскурсии с местными гидами. Туристам демонстрируются главные российские достопримечательности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)