» » Обучение английскому языку в Москве: как подобрать достойную школу?

Обучение английскому языку в Москве: как подобрать достойную школу?

18 декабрь 2015, Пятница
0
0

В настоящее время английский язык является тем, без чего невозможно устроиться на престижную работу, поступить в зарубежное учебное заведение, весело провести время с англоязычными друзьями. Именно поэтому множество жителей столицы озабочены тем, чтобы найти достойную языковую школу, имеющую в своем распоряжении отличный преподавательский состав и современные методики обучения. Как ее отыскать? Попробуем разобраться.

Обучение английскому языку в Москве: лицензия и репутация

Первое, на что следует обратить внимание при выборе той или иной языковой школы – это на наличие лицензии, позволяющей заниматься образовательной деятельностью. Обуславливается это, прежде всего, тем, что большинство организаций, обучающих иностранному языку, являются негосударственными учреждениями, а потому все предоставляемые ими услуги должны пройти сертификацию. В противном случае можно оказаться в учреждении, использующем устаревшие обучающие программы и учебники или же нанявшем на работу неквалифицированных преподавателей. Срок действия подобных лицензий составляет 3-5 лет.

Помимо наличия лицензии важна и репутация школы. Узнать, кто и что думает о выбранном учебном заведении можно в Интернете - на сайте школы иностранных языков или языкового центра, в соц. сетях или же на специализированных форумах.  Так, например, прочитав отзывы о школе Dream&Study обучение английскому языку в Москве предлагающей,  можно предположить, что данное заведение облает безупречной репутацией.

И, поверьте, мнение людей, уже окончивших то или иное учебное заведение, поможет лучше всего понять, стоит ли тратить время и деньги на попытку изучения английского языка в этой школе или центре.

Обучение английскому языку в Москве: методика преподавания

Методика преподавания не менее важна, чем лицензия или репутация обучающей организации. И это не удивительно. В настоящее время существует две методики обучения – классическая и альтернативная.

Основной акцент в классической методике обучения делается на изучение грамматики и правильности построения фраз, а альтернативной – разговор.

Причем в большинстве обучающих центров основной упор делается именно на общение, причем, разговору начинают обучать с первых же часов обучения, вне зависимости от уровня знаний обучающегося. А ведь качественно обучение – это не только разговор, но и правила, постановка произношения, изучение слов и многое другое.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)