» » Основа хорошей репутации

Основа хорошей репутации

02 декабрь 2015, Среда
0
0

Если вы хотите зарабатывать деньги, то надо их начать зарабатывать. Потребителю нужна качественная, интересная и стильная продукция. С помощью сублимационной технологии переноса изображений на предмет можно создавать именно такой товар. Эта технология активно применяется в производстве уникальных сувениров, имиджевой продукции, оригинальной одежды, так как благодаря данному методу можно нанести любое изображение на нужную поверхность какого-либо изделия. Это довольно простой способ декорирования. Особых знаний и навыков не потребуется, но нужны будут материалы для сублимации.

 Смысл в том, что подготовленное с помощью компьютерной программы рисунок, в том числе фотоснимок, надо отпечатать на специальной бумаге с применением специальных чернил, чтобы затем изображение в специальном оборудовании перенести на изделие. Да, особых знаний не потребуется, но в материалах для сублимациихорошо бы научиться разбираться. Так к материалам для сублимации относится бумага, на которой печатается изображение. Тут надо знать, что есть сублимационная бумага, а есть термотрансферная. Соответственно, сублимационная предназначена для переноса изображения методом сублимации, а термотрансферная — с помощью термотрансферной технологии. Дело в том, что сублимационная печать является разновидностью термотрансферной технологии. Если при термотрансфере перенесённое на изделие изображение будет ощущаться на ощупь, то при применении метода сублимации рисунок окажется словно впаянным в поверхность вещи. При сублимационной печати используемая в этом процессе краска переходит в пар, который внедряется в структуру полимерного слоя поверхности изделия. Поэтому, для такого вида печати нужны материалы для сублимации — особые бумага и чернила. Сублимационная бумага обеспечит отличное качество термопереноса, она хорошо отдаст чернила при нагревании, в результате изображение получится насыщенным по цвету и чётким. Такие материалы для сублимации, как сублимационные чернила так же предназначены для печати именно на определённой бумаге.  И именно эти чернила помогут в точности передать всю цветовую гамму рисунка. 

 Сам процесс переноса происходит в термопрессе, куда помещают заготовку с прикреплённым к ней листом бумаги, где отпечатан рисунок. Важно надёжно закрепить к поверхности изделия бумагу. Сделать это лучше всего с помощью специального скотча — термоскотча. Он тоже относится к материалам для сублимации. Этот скотч термоустойчивый и не оставит следов на декорируемой поверхности. Материалы для сублимацииобеспечат качество вашей работы. Качественную вещь по достоинству оценит потребитель, а вы заработаете себе не только деньги, но и хорошую репутацию.    

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)