» » Как выбрать лучший автокредит?

Как выбрать лучший автокредит?

26 октябрь 2015, Понедельник
0
0
Для того, чтобы выбрать лучший автокредит, необходимо обратить внимание на прозрачность бонусов, которые представляются банками. Так, например, если банк не берет никакого первого взноса, и оплачивает всю стоимость автомобиля, тогда, скорее всего, процентная ставка будет увеличена и вы в любом случае переплатите. Либо кредит будет включать единовременную или периодическую комиссию (комиссия за выдачу автомобильного кредита или еще что-то - причина может быть любая). С первого взгляда эти комиссии кажутся незначительными, но если сравнить другие предложения по автокредиту, то они удорожают ваш кредит.

Рекомендации при выборе автокредита

Нельзя доверять чересчур заманчивым банковским предложениям, которые кричат о своей выгодности, необходимо тщательно проанализировать предлагаемые условия, в частности то, что прописано мелким шрифтом в кредитном договоре, именно там и скрываются все подводные камни кредита. Это делается в расчете на вашу невнимательность, что вы подпишите договор, а после уже будет поздно что-то делать.

Выбирая программу на приобретение машины, необходимо определиться с удобной схемой погашения – это аннуитетная схема, при которой платежи на продолжении всего периода кредитования остается неизменными, но чрезмерно большая переплата, либо это классическая схема, в которой первый платеж больше, чем в первом случае, ежемесячные платежи снижаются, и переплата по кредиту ниже. 

Если банк требует предоставления как можно больше документов, подтверждающих вашу платежеспособность, то это этого будет зависеть предоставленная процентная ставка. В обратном случае, все происходит наоборот, вашу заявку могут быстро рассмотреть, если вы предоставите мало документов, тогда и процентная ставка будет высокая. Банк в этом случае страхует себя от рисков неуплаты и просрочки платежей по кредиту. Учитывайте это, когда будете выбирать автокредит среди многочисленных банковских предложений.

Также необходимо знать, что:

  • - от срока предоставления кредита зависит процентная ставка (чем период больше, тем ставка выше)
  • - автокредит в иностранной валюте дешевле, чем в нац валюте
  • - для более выгодных условий по кредиту, необходимо выбирать автокредит в той валюте, в которой выражается ваша зарплата
  • - надо обязательно оформлять страховку КАСКО, что предполагает дополнительные расходы ежегодно.

Сделаем выводы о том, какой автомобильный кредит лучше? Все зависит только от вас, от ваших условий жизни и различных обстоятельств. Все характеристики автокредита должны выбираться с индивидуальным подходом для каждого случая. А компания ДельFIN поможет в этом!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)