» » Газовые горелки: лучший способ согреть себя и своё жилище

Газовые горелки: лучший способ согреть себя и своё жилище

23 сентябрь 2015, Среда
0
0
Согласитесь, далеко не во всех случаях удобно реализовать эффективную систему отопления, Особенно если поблизости нет электричества. Но в современном мире и эту задачу можно легко решить, воспользовавшись компактными и удобными горелками или обогревателями, работающими на газу.
Иногда гораздо проще приобрести компактный, но производительный инфракрасный газовый обогреватель, который будет отлично справляться со своей работой. Такое оборудование хорошо подойдёт для использования на даче, в загородном доме и даже на природе. Подобные приборы имеют ряд преимуществ.И кроме независимости от электричества и возможности обогревать небольшую открытую территорию или просторное помещение, с их помощью также не составит труда приготовить еду.
Учитывая большую популярность таких приборов, современный рынок предлагает покупателям самые разные варианты, в том числе:
  • конвекторы;
  • инфракрасные  обогреватели;
  • каталитические горелки.

Основные сильные стороны и преимущества

Оптимальным вариантом для обогрева дач или загородных домов принято считать инфракрасный газовый обогреватель. Такой прибор очень удобно использовать в качестве дополнительного или основного источника отопления.
Обогреватель этого типа является наиболее эффективным источником тепла. Теплоотдача от нагревательного элемента осуществляется мгновенно, причём непосредственно в расположенную под ним зону. Работает газовый обогреватель от баллона, что позволяет легко использовать его в любом удобном для вас месте.
Но и кроме столь очевидного достоинства, приборы обладают и прочими немаловажными качествами, среди которых:
  • лёгкость в хранении и транспортировке;
  • высокий уровень безопасности;
  • прибор и газовый баллон для него стоят недорого;
  • удобство в использовании;
  • возможность регулировать температуру, что позволит создать комфортный микроклимат.

Особенности и удобство в эксплуатации

Газовая горелка способна нагреваться до температуры 800 градусов. Этого достаточно чтобы быстро обогреть даже участок на открытой местности или большую комнату (до 60 квадратных метров). А регулирование температурного режима даст возможность настроить приемлемый режим работы. Не составит труда заправить баллон по истечении в нём газа, это можно сделать на обыкновенной автомобильной заправке.
Комфортно и рационально использовать газовый обогреватель для палатки, что наверняка понравится многим путешественникам и туристам. Для такой цели можно выбрать компактные, функциональные и абсолютно безопасные горелки с возможностью приготовления на них пищи.
Рынок предлагает покупателям самые разнообразные модели, отличающиеся по своим возможностям и габаритам. Так, при приобретении всегда можно выбрать определённый прибор, оптимально подходящих для тех или иных целей и задач. К тому же покупка такой техники не ударит по карману.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)