» » Россия начала поставки тракторов «Кировец» в Канаду

Россия начала поставки тракторов «Кировец» в Канаду

07 октябрь 2022, Пятница
0
0
Россия начала поставки тракторов «Кировец» в КанадуПетербургский тракторный завод о вторник начал официальные поставки серийных тракторов «Кировец К-743» в Канаду. Об этом ТАСС сообщил торговый представитель России в Канаде стране Валерий Максимов. «Сегодня благодаря эффективной работе большой команды единомышленников Петербургский тракторный завод начал официальные поставки своей продукции в Канаду.

Торговое представительство РФ в Канаде уверено, что дальнейшая поддержка проекта со стороны всех институтов развития российского экспорта позволит укрепить позиции тракторов „Кировец“ на североамериканском рынке», — сказал он. По словам Максимова, в городе Брэндон (провинция Манитоба) во вторник официальный дистрибьютор российского завода в Канаде компания MTZ Equipment презентовала в рамках канадской сельскохозяйственной выставки «Manitoba AG Day» свой самый мощный трактор серии К-7 «Кировец К-743» мощностью 435 л.с. Как отметил торговый представитель РФ, «всего до конца первого квартала в Канаду будет поставлено три трактора, дилеры начинают их реализацию среди местных фермеров». «Я знаком с тракторами „Кировец“ с 1986 года и за это время продукция Петербургского тракторного завода стала значительно лучше», — отметил в ходе презентации владелец дилерской компании Кеннет Виндросс.

По его словам, «те изменения, которые были сделаны, позволили нам сегодня начать официальное продвижение трактора на канадском рынке». Виндросс добавил, что помимо хороших потребительских характеристик одним из главных аргументов для местных фермеров станет цена трактора — около $300 тыс., что значительно ниже, чем у компаний-конкурентов. «Кировцы» поставлялись на североамериканский рынок в конце 1980-х, всего было реализовано свыше 1,3 тыс. тракторов. После этого Петербургский тракторный завод в Канаде показывал лишь выставочные образцы своих сельскохозяйственных машин. Перед началом официальных поставок в трактор «Кировец К-743», который в Северной Америке будет продаваться, как «Кировец К-744», было внесено более 20 изменений для адаптации его к североамериканскому рынку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)