» » Магистратура, как начало успешной карьеры

Магистратура, как начало успешной карьеры

19 сентябрь 2011, Понедельник
0
0

В наше время, последней ступенью профессионального высшего образования является магистратура. Благодаря тому, что у человека проявляется осмысленность в выборе будущей специализации, у него наряду повышается мотивация хорошо учиться, а соответственно и успеваемость. Рассмотрим, какие же преимущества получает тот, кто обладает сегодня степенью магистра.

Если сравнивать с другими формами «вышки», то в магистратуре отведено больше времени и усилий на дисциплины по вашей специализации, исследования и проекты, практику. Именно поэтому программы обучения более нацелены на потребности работодателей. Магистры за время обучения получают целый комплекс компетенций, что позволяет квалифицировано выполнять вполне определенные функции сразу же. Тобеш магистратура ориентирует своих студентов именно на функциональную позицию. Кроме того, обучение в магистратуре позволяет осознанно сделать плавный переход на другую специальность или дополнить свое базовое образование.

Выпускник-магистр – это работник, который более подготовлен к деятельности по выбранной специализации, нежели выпускник-бакалавр или специалист. Важно отметить, что специфика их подготовки заключается в прогрессе интегрированных компетенций. Тобеш, способности брать ответственность на себя, принимать решения, проводить анализ, вырабатывать новые знания и транслировать эти знания другим, грамотно действовать в непредвиденных и сложных ситуациях.

Известным преимуществом магистратуры также является максимальный учет индивидуальных потребностей каждого студента. Магистр может не просто выбирать определенные  курсы, но и выбирать, вместе со своим руководителем, свою траекторию обучения.

Соискатели с дипломом магистра перед лицом работодателя всегда будут набирать дополнительные баллы. Ведь значительным приобретением, которое человек получает в магистратуре, есть его мобильность.

На сегодняшний день магистратура рассматривается как альтернатива 2-му высшему образованию. Все программы магистратуры ориентированы и рассчитаны на современный рынок труда и сотрудничество с работодателями.

Наверняка также стоит отметить, что, при обучении в магистратуре, учащийся работает над диссертацией, с последующей ее защитой. Сама же диссертация достаточно близка по требованиям к кандидатской работе, что позволяет, при отличном трудолюбии, через год-два после окончания учебы защитить кандидатскую.ма

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)