» » Современная детская православная литература

Современная детская православная литература

16 сентябрь 2011, Пятница
0
0

В наше время одной из главных дискуссионных тем в среде православных людей стала тема детского чтения. Многое из того, что сегодня можно найти на полках различных книжных магазинов, вызывает, мягко говоря, недоверие у родителей, которые являются православными и стараются воспитывать своих детей в том же духе. Посему, вопрос о детском чтении на данный момент стоит ребром.

Каждый человек знает, что детство – это тот важный период, когда происходит формирование человека, как личности, и именно от этого периода зависит дальнейшая судьба человека. А, как оказывается, писать хорошие книги для детей достаточно непросто. Ведь дети совершенно не терпят фальши, они верят в добро и справедливость, в радостный и счастливый мир, они очень чуткие к выстроенной сюжетной линии.

Конечно, есть писания, оставленные нам подвижниками, святыми отцами, пророками, но детям пока этого не понять. И сегодня очень большой проблемой является найти качественную и доступную для малыша православную книгу.  Посему, наш интернет магазин православной литературы отвел специальную рубрику, которая посвящена детской православной литературе – основанию, на котором ваше дитя будет строить свое духовное развитие и духовную жизнь, это ступенька лестницы, по которой вашему малышу предстоит идти к Иисусу Христу.

Маленький ребенок зачастую не может самостоятельно делать выбор, что плохо, а что хорошо. Он нуждается в объяснении, которое он получает из книги или из родительских уст. Если мы стремимся к тому, чтобы у ребенка сформировались правильные ценности, необходимо каждый раз вдаваться в повторение того, что зло – плохо, а добро – хорошо. Кроме того, и книжный стиль повествования должен явно показывать, что, вне зависимости от того, какие испытания выпали хорошему герою и что ему приходилось переживать, он прав.

Также необходимо учитывать тот факт, что психика ребенка требует игры, движения, посему каждый раз необходимо находить для него новые слова.

Очень немаловажным фактором должно быть то, что детская, даже и православная книга, обязана быть красиво оформлена. Можно, конечно же, и на газетной бумаге, и без картинок издавать детскую литературу, но ребенок попросту не воспримет такую книгу, а возможно вы даже не сможете уговорить его ее прочитать. Ведь дети набирают впечатления не столько из слов, как с подобранных к ним иллюстраций.  На сайте нашего магазина православной литературы http://www.idrp.ru/buy/ вы легко найдете книги для ваших детей от лучших издателей. В каталоге магазина представлены книги для любых возрастов: есть те книги, которые обязаны прочитать вашей крохе именно вы, а есть и подборка для детей подростков.

Главной задачей для любой православной детской книги должно быть пробуждение любви к Богу, любовь к молитве. Читая такую книгу, ребенок должен прийти к выводу, что его душа любит Бога и тогда с ним все и всегда будет в порядке.

Посему, не оставляйте воспитание своих детей без своего целостного участия и без своей родительской и живой молитвы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)