» » Австрийская делегация посетила столичную ОЭЗ

Австрийская делегация посетила столичную ОЭЗ

11 апрель 2021, Воскресенье
0
0
Недавно технополис «Москва» принял делегацию из региона Форарльберг. Гости из Австрии – руководители Палаты экономики Форарльберга и представители бизнеса и прессы – ознакомились с деятельностью столичной ОЭЗ.

Австрийскую делегацию возглавили президент Ханс-Питер Метслер и глава департамента Кристина Марент. ОЭЗ «Технополис «Москва» представил управляющий директор по стратегии Ренат Мустафаев.
Г-н Мустафаев рассказал об особенностях ОЭЗ «Технополис «Москва». «В столичной ОЭЗ реализованы два типа площадок для локализации бизнеса – браунфилд в Печатниках и гринфилд в Зеленограде, – сообщил Ренат Мустафаев. – Одна из наших ключевых задач – вернуть в столицу промышленные предприятия, но в приемлемом для столицы формате. Резидентами ОЭЗ становятся только высокотехнологичные производства, безупречные с экологической точки зрения. Это не только коммерческая, но и социально значимая задача: мы способствуем появлению большего количества интересных и хорошо оплачиваемых рабочих мест в городе».
«Москва – один из самых дорогих городов мира, – отметил представитель австрийской делегации. – В чем конкурентное преимущество технополиса «Москва»? Почему компании выбирают столичную ОЭЗ?»
По словам Рената Мустафаева, резидентов привлекают возможности столичных рынков, набор преференций ОЭЗ и созданное в технополисе «Москва» бизнес-community. «Мы сделали многое для того, чтобы здесь было легко находить партнеров и реализовывать совместные бизнес-проекты, – отметил Ренат Мустафаев. – Сейчас на базе ОЭЗ реализовано пять совместных проектов, участниками которых стали компании-резиденты».
В числе прочего Ренат Мустафаев рассказал гостям из Австрии про действующие в технополисе «Москва» программы подготовки кадров для высокотехнологичной отрасли. В завершении дня делегация посетила Московский государственный образовательный комплекс и производственную площадку компании НЦК.
ОЭЗ «Технополис «Москва» – подведомственная структура Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)