Учения на Балтике
По сообщениям польских СМИ, в это воскресение начинаются самые и традиционные большие в этом г. международные учения военно-водных сил стран, участвующих в программе "Сотрудничество ради света" под кодовым названием BALTOPS 2010. В продолжительных учениях, а их намечено завершить к 22 июня, будут участвовать военнослужащие из полутора десятков стран - в том числе, из Польши, США, Дании, Франции, Латвии, Англии, Швеции, и суда разных классов, подводные лодки, разные военно-транспортные средства.
Огромный десантный галеон Балтийского армады "Калининград", тот который случится представлять на учениях ВМС РФ, уже покинул собственную базу в Балтийске - перед началом международных военно-водных учений ему предстоит сделать заход в польский порт Гдыня.
Планируется, что в процессе предстоящих водных "баталий", будут отрабатываться сценарии реагирования в кризисных случаях, взаимодействие в антитеррористических операциях на море.
Обсудить
Блок в статье:
Умные системы хранения: как жалюзийные шкафы меняют современный интерьер и решают проблему порядка
14 июнь 2026, Воскресенье
Крипто-пропы vs Форекс-пропы: сравнительный рейтинг в 2026 году
14 июнь 2026, Воскресенье
«Богослов.ру» — современный портал о богословии для всех интересующихся духовной мыслью
07 июнь 2026, Воскресенье
Комментарии (0)
