» » В Турции завершаются масштабные военные учения «Efes-2010»

В Турции завершаются масштабные военные учения «Efes-2010»

27 май 2010, Четверг
0
0
В Турции завершаются масштабные военные учения «Efes-2010»В Турецкой провинции Измир завершаются ежегодные масштабные военные учения "Efes-2010", начавшиеся 3 мая, за ходом которых шеф Генерального штаба генерал армии И.Башбуг, командующий Сухопутных войск генерал армии Ы.Кошанер, командующий ВВС генерал армии Х.Аксай, командующий ВМС капитан Э.У.Йигит. Учения, те самые проводятся в 3 этапа, продлятся до 28 мая, - передает Hurriyet Daily News.

Военные маневры проводились в ночное и дневное время дня. В процессе учений были отработаны задачи по высадке подразделений на берег противника, десантированию спецподразделений с высоты 10 тыс. футов в тыл противника с последующим уничтожением радара. Авиация (вертолеты и самолеты) отработала нанесение авиаударов по мишеням, технические подразделения провели разминирование местности.

Всего в учениях принимает участие в районе 7 тыс. людей, вертолеты, боевая авиация, транспортные и самолеты радиоэлектронной разведки (в районе 80 единиц), артиллерия, в районе 45 судов и кораблей обеспечения, беспилотная авиация.

В процессе учений турецкие военные испытали национальный БПЛА "Gözcu" ("Охранник") весом в районе 5 кг, предназначенный для ведения тактической разведки местности в ночное и дневное время дня.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)