» » В Болгарии стартовали американо-болгарские учения «Thracian Spring 2010»

В Болгарии стартовали американо-болгарские учения «Thracian Spring 2010»

20 апрель 2010, Вторник
0
0
В Болгарии стартовали американо-болгарские учения «Thracian Spring 2010»Вчера в Пловдивской (авиабаза "Граф Игнатьево"), и Ямболской (авиабаза Безмер) областях стартовали совместные американо-болгарские военные учения "Thracian Spring 2010", которые продлятся до 30 апреля, - передает Novinite.

Болгарские военные представлены на учениях подразделениями ВВС, ВМС, Сухопутных войск и Сил специальных операций. США представляют военнослужащие частей ВВС, дислоцирующихся в Европе и транспортные самолеты С-130 "Геркулес".

Программой учений предусмотрены дневные и ночные парашютные прыжки с "Геркулесов". К тому же болгарские авиаторы отработают упражнения по стрельбе по воздушным мишеням с привлечением американской авиации.

"Совместные учения "Thracian Spring 2010" позволят подразделениям Вооруженных сил Болгарии подготовиться для исполнения будущих задач, и будут способствовать боевой выучке и повышению их совместимости в составе многонациональных воинских контингентов", - сказано в заявлении посольства США в Болгарии.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)