» » В Эстонии начинаются традиционные международные военные учения Baltic Bikini 2009

В Эстонии начинаются традиционные международные военные учения Baltic Bikini 2009

10 август 2009, Понедельник
0
0

В Эстонии начинаются традиционные международные военные ученияВ маневрах примут участие представители вооруженных сил балтийских государств.

 

В понедельник, 10 августа, в эстонском городе Пярну начинаются традиционные международные военные учения Baltic Bikini 2009.

Цель учений - отработка действий экипажей воздушных кораблей при совершении аварийных посадок на воду, вместе с применение спасательных средств и эвакуацию человек при помощи вертолета.

В маневрах поучаствуют представители оснащенных сил Эстонии, Латвии и Литвы. Учения будут длиться 6 суток, передает информационный портал NOVONEWS.lv со ссылкой на ERR.

Традиционные международные учения Baltic Bikini проходят уже в 7-й раз. В первый раз эти теоретические и практические занятия состоялись в Дании в 2002 г..

Для наибольшей приближенности учений к реальным событиям, боевых доставят в открытое море на палубе ВМС Эстонии Tasuja. После этого при помощи спасательных плавсредств и вертолета они обязаны будут покинуть "совершивший аварийную посадку на над водой моря самолет".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)